Безвыходная ситуация - как моя стоматологическая ошибка лишила меня улыбки и здоровья

• г. Одинцово

У меня такая ситуация: в августе 2013 года врач стоматолог посоветовал виниры, я сказала, что не хочу зубы портить-он успокоил что почти нечего стачивать. Я, т.к.у него ставила импланты и уверенная, что будь что-то серьезное-предупредил бы, согласилась. Тогда я совершенно в стоматологии не разбиралась, случай был изначально непростой, и зубки со щелками, и неправильно развернуты, но аккуратные и совершенно здоровые. В общем под анестезией обточил он их почти под коронки. Через неделю мне приклеили огромные зубы, что рот не закрывался (чуть не повесилась), я не знала что могу отказаться и была в таком шоке, что позволила приклеить. Умоляла врача вернуть свою форму, он успокоил, через неделю сточил и сделали чуть меньше, но прикус вывернули в другую сторону, что пытавшись улыбнуться, все зубы лезли вперед. Попутно с этим сбил только установленную коронку на импланте, т.к.посоветовал отбеленный цвет-получились зубы как у бобра цвета унитаза. И одновременно предложил сточить нарощенный пломбой зуб, и убрать его под коронку. После этого заболели дико все зубы, появилось какое то жжение во рту сильное. Сейчас пытаюсь понять, то ли аллергия, то ли гальванизм. Все это было без чеков, без договора. В январе через директора клиники, с истериками, т..к.вообще не могла с людьми общаться, улыбаться-мне переделали третий раз, взяв бумагу, что я иду на протезирование и ознакомлена со всеми последствиями. Сделали чуть меньше, но все равно зубы как оскал, не могу никому улыбнуться. А обратно вернуть неправильный прикус, форму они уже не могут. Под одной коронкой загнил зуб, я полгода им жаловалась, в итоге пошло в гайморитову пазуху-попала в челюсто-лицевую, делали операцию В шоковом состоянии живу 8 месяцев, ни с кем не общаясь. С мужем работали 10 лет в одном месте, из-за моего состояния почти потеряли работу, хоррошие отношения, снизили зарплату, а у нас ипотека, нет ни стажей, ни трудовых. Т.к. врач испортил мне заднюю поверхность верхних передних зубов и утолстил, нижние постоянно упираются в них, болят. Весь рот как гуляет, нарушен весь прикус. Жевательный зуб ради цвета (я думала-будет тонкая пластинка) врач спилил ползуба, и сделал вкладку. В общем, прошлым летом была здоровой, веселой девушкой, а теперь все перекромсано так, что все это время жить не хочу. Итог: чеков, документов нет, толькол при третьей переделке пописанная мною бумага. Медицинской карточки на руки не дают (хотя скорей всего записи об этих первых винирах уже нет). Денег на стоматологии, суды нет. Чтоб окончательно не потерять работу, в будние дни никуда отпрашиваться не могу. За это время объездила кучу стоматологий в Москве-врачи только руками разводят. Последний раз в очень хорошей клинике сказали, что надо с миллион-и выводить прикус, и нижние уже в коронки. Но посоветовали лучше в институт стоматологии, а у меня безвыходная ситуация. Год живу как зомби. В клинике этой от меня отмахиваются, на жжение, зубные боли, больные десны советуют травками полоскать. Говорят, что я же сама пошла. А я понятия не имела ни об увеличении, ни о коронках, ни о последствиях. Я так понимаю-шанса тут нет что-то доказать и получить компенсацию, которую я бы оценила в немаленькую сумму. А за такое хладнокровие и халатность я бы таких врачей к уголовной отвественности привлекала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый праздничный вечер! Нужно привлеч к уголовной и гражданской ответственности шансы есть.Желаю мирного неба над головой и юридически быть защищенным.