Возможность работодателя отправить сотрудника в командировку на должность ниже - юридический аспект

• г. Апаран

Имеет ли право работодатель отправить меня в командировку для выполнения работы на более низкую должность, чем моя нынешняя.

Если нет, то скажите на основании какой статьи.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет права т.к. работа в должности в период командировки не соответствует Вашему трудовому договору.

без вашего согласия права не имеет ваши обязанности и права прописаны в ьрудовом дог. и должностной инструкции

Статья 60 ТК РФ. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.