Какие мои права после смерти, мужа если я с ним разведена 6 лет назад, и мы не делили совместно нажитое имущество.

• г. Винница

Ответы на вопрос (2):

Никаких, так как вы не предъявляли свои требования в течение трёх лет (срок исковой давности) зная о его наличии, если не знали, то возможно предъявить права, но в судебном порядке

Предыдущий ответ НЕ верный, срок давности на раздел имущества начинается с момента, когда лицо узнало, что его право нарушено. Сам факт расторжения брака не нарушает право собственности.

Стаття 72. Застосування позовної давності до вимог про поділ майна, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя

2. До вимоги про поділ майна, заявленої після розірвання шлюбу, застосовується позовна давність у три роки.

Позовна давність обчислюється від дня, коли один із співвласників дізнався або міг дізнатися про порушення свого права власності.

Поэтому, Людмила Петровна, Вы можете обратится в суд о признании права собственности на 1/2 часть имущества, которое приобретено в период брака, чтобы оно не вошло в состав наследства умершего.