Возможность получения гражданства России в упрощённом порядке для граждан Украины, проживающих в России с родственниками.

• г. Краматорск

Я родился в Липецке в 1981 году. В 1988 родители переехали на Украину, таким образом я стал гражданином Украины. Могу ли я получить гражданство России в упрощённом порядке? А моя жена и малолетние дети? В России есть родственники как с моей стороны, так и со стороны жены (непрямые, т.е. бабушка, дядя и т.п.)

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, должно быть жилье в РФ, обращайтесь в консульство РФ в Украине или в ФМС РФ.