Право на надбавку за мастерство спорта в военных организациях - как оформить и доказать финансовой службе

• г. Электросталь

Я военнослужащий по контракту во вв мвд рф, учебный полк смвч, являюсь мастером спорта России по борьбе, положена ли мне надбавка за это и как это оформить и доказать финслужбе?

Ответы на вопрос (1):

в приказе МО РФ от 21.03.2012 г. № 500 (пункт 3 Правил) указано, что

Военнослужащим, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на календарный год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская проверка

Основаниями для издания приказа являются:

ведомости проверок по физической подготовке личного состава воинской части, органа военного управления, организации Вооруженных Сил Российской Федерации;

документы, подтверждающие присвоение спортивных разрядов и спортивных званий военнослужащим (зачетные классификационные книжки, удостоверения, выписки из приказов).