Вопросы собственника - штрафы и гости в квартире после 11 часов

• г. Москва

Я собственник 1/2 доли в квартире,

Соседи по квартире жалуются что я шумлю после 11 часов.

У меня два вопроса

1) что будет (штраф, разгонят и Тд) если приедет полиция в то время когда у меня в гостях гости?

2) могут ли у меня оставаться на ночь гости в том случае если будем тихо себя вести.

Ответы на вопрос (3):

на ночь у вас может оставаться кто угодно

если нарушаете покой граждан, то можете быть привлечены к административной ответственности

Здравствуйте, Шамиль!

Если соседи докажут, что источником шума Вы являетесь и превысили уровень допустимого шума. Будет судебный процесс. Можно подать на соседей жалобу. Обращайтесь.

Здравствуйте Шамиль, В настоящее время соблюдение тишины в ночное время в Москве регулируется законом города 2002 года (последняя редакция от 2007 года). Сейчас действующими в законе являются всего четыре статьи (преамбула и статьи 4-10 исключены с 2008 года).

Третья статья отсылает к Кодексу об административных правонарушениях Москвы, которым установлена ответственность за нарушение закона о тишине города. За нарушение тишины и покоя (ст. 3.13) предусмотрены две санкции: предупреждение и штраф, который для граждан составляет 1 000-2 000 руб., для должностных лиц – 4 000- 8 000 руб., для юридических лиц – 40 000 -80 000 руб. За нарушение требований при производстве фейерверков в ночное время указанным кодексом также определена административная ответственность в виде штрафа (ст. 3.5).

успехов вам,