Несоответствия при выдаче кредита в банке - номера счета и договора не совпадают, а счет оформлен как депозит до востребования. Это законно?
199₽ VIP

• г. Вышний Волочек

Я оформив кредит в банке, получил деньги в кассе по приходному кассовому ордеру. Но что интересно счет в ордере по которому я получил деньги 4230... а по классификатору цб россии это депозит до востребования. И еще номер договора в ордере на основании которого мне выдали деньги не совпадает с номером кредитного договора. Насколько я знаю банк должен выдавать деньги на кредит по судному счету 4550... по классификатору цб россии. Так делает сбербанк открывает клиенту судный счет 4550... и в договоре он указан. У меня в договоре так же указан мой счет 4230... депозит до востребования. Законно ли это,

Ответы на вопрос (4):

Вы не обращайте внимание на мелочи банковские.Банк перед Вами исполнил обязательство,теперь вы обязаны исполнить свое обязательство выплатив кредит. Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.

Это лучший ответ

У Вас оспоримая сделка согласно ст. 168 ГК РФ (сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки), и потому можете обратиться в суд с требованиями признать сделку недействительной.

нету тут у Вас оспоримых или ничтожных сделок. Просто услугу Вам навязали - "депозит до востребования", в переводе на русский - счет до востребования. Будите платить за его обслуживание. Если не хотите - Вам в суд. В части договор признают недействительным, а целиком займ - нет.