Как узаконить право собственности на участок в случае просроченной генеральной доверенности и отсутствия контакта с родственником?
• г. Гатчина
Уезжая на ПМЖ, в 1999 году дальний родственник мамы оставил ей генеральную доверенность на участок с домиком (с правом любых действий с участком и домом), которую она успешно просрочила, но все эти годы исправно платила налоги. Связи с этим родственником нет, он оказывается и из штатов куда то переехал, дальше его найти не могут, Что моя мать может сделать чтобы в данной ситуации узаконить право собственности хотя бы на участок (дом подгнил, жить в нём нельзя). С момента эмиграции родственника прошло почти 11 лет.
Ответы на вопрос (2):
г. Новокузнецк
Если срок жействия доверенности истек то ничего не сделает
Спросить10.05.2014, 11:36,
г. Санкт-Петербург
Если срок доверенности истек - необходимо получить новую доверенность, поскольку старая доверенность перестала действовать.