Как решить финансовые проблемы после смерти сестры - советы для мать мужа, инвалида 1 группы

• г. Узловая

После смерти родной сестры мать мужа узнает о том, что сестра брала кредиты в нескольких банках и общая сумма долга около 200 тысяч рублей. Мать мужа инвалид 1 группы, не работает, живет на пенсию + пенсия по инвалидности и имеет доход около 13 тыс. рублей. Как ей поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

платить по долгам умершего должны только наследники, принявшие наследство

если наследство не принимали - платить не обязаны