Гражданин Кыргызстана оказался в черном списке при покупке билета на обратный рейс из Москвы - каковы причины и как избавиться от этой проблемы?

• г. Кара-Кульджа

Я гражданин Кыргызстана. На протяжении нескольких лет я работаю в Москве. По приезду я всегда регистрируюсь, Когда выходит срок нахождения в России, я возвращаюсь на родину. Так было всегда, я никогда не нарушал визового режима, у меня не было никогда правонарушений (ни административных, тем более уголовных). Уезжал в этот раз из Москвы как обычно. Сразу купил билет на обратный рейс. А в день отлета, при регистрации билета меня не пропустили, мотивируя тем, что я в черном списке. Кем формируются эти списки и почему я попал в него? Что мне делать, чтобы снять это обременение?

Ответы на вопрос (1):

Вынести решение о не разрешении въезда в РФ вправе 11 ведомств. Поэтому нужно разбираться каким ведомством и на каком основании было принято решение и поставлен запрет. Необходимо снять запрет, обращайтесь.