Обнаружен разрыв ткани в купленной мужской рубашке поло - возможен ли отказ в возврате?

• г. Краснодар

Приобрели мужскую рубашку поло в магазине Мюнхен (Краснодар), дома обнаружили под планкой в уголке разрыв ткани по шву. При примерке в магазине сверху было не видно. Вчера сдали на экспертизу. Могут ли ли нам отказать в возврате? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана. Пока не будут результаты экспертизы говорить что-то рано, но тем не менее обнаружив недостатки в товаре, Вы могли сразу на основании ст. 18 ЗПП либо потребовать возвращения денег, либо обменять на другую рубашку. В любом случае если даже и откажут, так как не всегда магазины охотно возвращают деньги, то придется обращаться в суд иначе никак. К тому же обязательно следите за сроками проведения экспертизы, которые должны быть указаны в акте приемки товара. Обычно этот срок не более 45 дней, но может быть и меньше. Если по истечении срока указанного в акте приемке не будет готова экспертизы либо не возвращен товар с устранением этих недостатков, пишите сразу претензию в 2-х экземплярах на расторжение договора купли - продажи и возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Многое будет зависеть от того,какое требование Вы заявили?

Если возврат денег - то вне зависимости от причин на 11 день Продавец ОБЯЗАН принять решение по Вашему требованию.

Если же Вы заявили требование об устранении недостатка,то 45 дней.

При требовании о замене на аналогичный товар - 20 дней.

Вам могут отказать только если проверка качества товара выявит дефекты связанные с неправильной эксплуатацией.

Если что, обращайтесь за консультацией,дам разъяснения.

Спросить
Пожаловаться

Вчера купила мужскую рубашку в подарок, сегодня хотела погладить, но обнаружила что не хватает застежки (кнопки) сверху, чек сохранился, имею ли я право поменять рубашку?

2 августа купила в магазине белую рубашку с 50% скидкой. Из-за того что рубашка долго провисела, она запылилась. Продавщица сказала, что немного отбеливателя и будет белоснежная. Спустя неделю я решила ее замочить, добавив отбеливатель без хлора. На рубашке были метелические вставки, вследствии чего, когда я её вытащила, обнаружила ржавые пятна по всей ткани. Помогоите советом, стоит ли идти в магазин и требовать заменить рубашку или возместить её стоимость? Если да, то на какие статьи ссылаться? Заранее спасибо.

Купила мужу 2 рубашки. Дома сразу же отрезала бирки, в том числе и внутренние вшитые. В момент примерки, расстегнув одну из них, заметили рваную ткань вдоль линии пуговиц (не по шву, а прямо порвано в середине.)

В магазине хотели было принять ее на возврат, но обнаружив отсутствие внутренних этикеток передумали.

Я понимаю, что при срезанных этикетках товар надлежащего качества вернуть нельзя.

Но распространяется ли это правила на брак?

Продавец сказал, что порваться рубашка могла во время примерки, если например маловата. Это же каким качеством ткань должна обладать, чтоб рваться от надевания.

Вчера купили в магазине рубашку, но дома она разъехалась по шву и ткань сыплется. В магазине должны мне деньги сразу вернуть или надо ждать чтобы отправили на экспертизу для определения, что брак производителя, а не потому что узковат в размере?

Купила ребенку рубашку, дома втот же день, обрезала бирку и тут же обнаружила брак - разрыв и не по шву! Рубашку не носили, не стирали.

24.06.2016 в магазине "Спортмастер" была приобретена рубашка фирмы Columbia‎ за 2,5 тыс. руб. (новая коллекция) после уже первой носки рубашка покрылась катышками в местах трения рюкзака о рубашку. Рубашка потеряла свой товарный вид, ткань на рубашки в некоторых местах "сгофрировалась". Чек не сохранился. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела мужскую куртку в магазине, в день примерки, которая произошла в течении 9 дней после покупки, образовался дефект в виде не прошитого шва. Визуально видно, что указанный дефект мог образоваться при производстве данной куртки, т.к. шов даже не прошит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение