Проблема с качеством - Рассмотрение возврата порванной рубашки без бирок

• г. Нижний Новгород

Купила мужу 2 рубашки. Дома сразу же отрезала бирки, в том числе и внутренние вшитые. В момент примерки, расстегнув одну из них, заметили рваную ткань вдоль линии пуговиц (не по шву, а прямо порвано в середине.)

В магазине хотели было принять ее на возврат, но обнаружив отсутствие внутренних этикеток передумали.

Я понимаю, что при срезанных этикетках товар надлежащего качества вернуть нельзя.

Но распространяется ли это правила на брак?

Продавец сказал, что порваться рубашка могла во время примерки, если например маловата. Это же каким качеством ткань должна обладать, чтоб рваться от надевания.

Ответы на вопрос (2):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта

мировой суд, а не район