Возможно ли строить новый дом на земле с уже существующим старым жилым домом и какие требования к размерам следует соблюдать?

• г. Соликамск

Купили старый жилой дом с участком. Можно ли построить новый дом а потом снести старый, и какие размеры надо соблюсти. Земля в собственности под ижс.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы построить новый дом вам согласно ст.51 Градостроительного кодекса нужно будет в местной администрации получить разрешение на строительство Заодно и оговорите параметры дома исходя из площади участка Вы же в вопросе не назвали площадь

обратитесь за разрешением на строительство нового дом ав администрацию, составят новый проект, будете строить согласно проекта