Процесс оформления субсидии на жилье затруднен из-за отказа бывшего супруга подписывать документы - как быть?

• г. Нижневартовск

Я мать двоих несовершеннолетних детей. С супругом мы в разводе. Алименты на детей он платит. Когда мы жили в совместном браке, подавали на субсидию на жилье. Сейчас субсидия подошла. Ему необходимо расписаться в документах, чтобы начать процесс оформления. Он находит всяческие причины, чтобы это не делать (то он уехал, то занят итд). Я объясняла в ипотечном агентстве, что мы в разводе, что на тот состав семьи, на который выдавалась справка уже не нужна. Агентство ссылается на то, что изначально он был заявителем и если он откажется в пользу детей, то все равно нужна его подпись, чего он не делает собственно. Лишать его прав не хочу. А что делать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

оформите субсидию на себя.