Проблемы с динамиком у нового телефона Xplay X-tremer - возможности замены без экспертизы?

• г. Славянск-на-Кубани

Я приобрёл телефон xplay x-tremer за 6790 р. буквально полторы недели назад и вот у него по не выяснено причине стал ужасно работать динамик. Телефон не подвергался ударам падения и т.п. могу ли я без проведения экспертизы потребовать замену на аналогичный аппарат?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе требовать замены, но магазин вероятнее всего направит телефон на экспертизу

продавец имеет право назначить экспертизу качества

если она покажет заводской брак, вам сделают замену или вернут деньги

В соответствии со ст.18 Закона РФ "О Защите прав потребителей" в первые 15 дней,Вы вправе заявить любое из требований предусмотренных п.1 ст. 18 Закона,в.т.ч. замены на товар этой же марки или артикула.

Однако ст. 21 предусмотрено ,что в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Таким образом, Законом Продавцу предоставлено ПРАВО на проведение проверки качества товара в течении 20 дней.

И только при выявлении любого производственного дефекта, Вам будет проведена замена на аналогичный товар.