Как аннулировать договор поручительства и освободиться от обязательств - опыт мужа, являющегося поручителем в кредите, рекрустурированном на больший срок

• г. Пермь

Мой муж является поручителем у теперь уже бывшего зятя. Кредит был оформлен в 2005 г. на пять лет. Буквально на днях, зайдя в онлайн банк, муж узнает, что кредит был рекрустурирован на больший срой и кредит растянут до 15-ти лет до 2020 г., и он автоматически продолжает быть поручителем, хотя и материально уже не так обеспечен. В 2009 году вышел на пенсию. Большая просьба: как аннулировать договор поручительства, как действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Договор поручительство аннулировать невозможно, останется поручителем, пока долг не будет погашен.