Скажите пожалуйста, какой налог на дарение придется платить в этом случае?

• г. Москва

Я хочу оформить дарственную на квартиру на свою бабушку с которой мы вместе не проживаем. Скажите пожалуйста, какой налог на дарение придется платить в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша бабушка будет вынуждена заплатить налог на имущество, переходящее в порядке дарения. Сумаа налога зависит от стоимости квартиры и может быть вычислена по формулам, содержащимся в одноименном законе. Сообщите мне стоимость квартиры. и я сообщу точную сумму налога.