Подругу задержали за воровство в H&M - что ожидать и какие последствия?

• г. Санкт-Петербург

Мою подругу задержали в магазине H&M за мелкое воровство. Случайно вышла с очками на голове, т.е неумышленно, товар на сумму 399 р. Забрали в отделение, сняли отпечатки и написали заявление Сказали ждать повестку в суд Повестка придет как заказное письмо? Или просто положат в почтовый ящик?

Какие будут последствия? Суд будет 100%? или может прийти штраф? И через сколько ждать это самое письмо 'счастья?' Сможет ли отделаться предупреждением? Оплатить на месте штраф не удалось.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Когда ждать повестку? Поймали подругу 9 мая этого года. Не спит и не ест. От скольки дней до месяцев? Примерно? До месяца ждать или еще больше?

Ответы на вопрос (1):

Если повестки в суд не будет,проверьте по базе должников(исп.производств на сайте фссп.