Нужно ли письменное разрешение от мужа на прописку ребенка в квартире при разводе и обязательна ли прописка несовершеннолетнего для развода?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу развестись с мужем, в браке менее года, имеем сына 5 месяцев, ребёнок не прописан. Живём все в моей квартире в г.Ростов-на-Дону, у мужа прописка областная, собственного жилья нет. Подскажите пожалуйста, нужно ли письменное разрешение от мужа на прописку ребёнка в моей квартире и вообще, нужна ли прописка несовершеннолетнего для того чтобы развестись?

Ответы на вопрос (3):

Разрешение супруга на регистрацию ребенка требуется, для расторжения брака регистрация не нужна

Ребёнок регистрируется по месту регистрации одного из родителей, регистрация нужна. Предъявить иск можете только вы до достижения ребёнком одного года

Если Вы собственник квартиры, то конечно имеете право прописать в ней своего ребенка без согласия мужа.