Вышел ли приказ в армию

• г. Артем

Говорят набор девушек завершен. Правда ли,что вышел приказ о запрете набора женщин в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

С нашим полом все не так просто.

Военный комиссариат оформляет призыв женщин только через командиров воинских частей. То есть женщина должна обратиться непосредственно к командиру части и если есть вакантные должности, он дает отношение, потом оформляется ходатайство о разрешении на прием на военную службу по контракту. После получения разрешения, военный комиссариат оформляет призыв женщины на военную службу по контракту. По физическому состоянию требования для женщин такие же, как и к мужчинам.

Всего доброго!