Нужны ли будут какие-либо специальные документы для подтверждения девичьей фамилии супруги?

• г. Москва

Помогите жениться. Свадьба откладывается до выяснения вопроса. Ситуация такая: на имя моей невесты ее матерью составлено завещание на приватизированную квартиру. В доле участвует только она (невеста) одна без родственников (сестер, родные тетки). Завещатель владеет квартирой полностью сам. А вопрос такой: Будут ли проблемы в будущем, если кто-либо из родственников будет не согласен с завещанием и захочет опротестовать его через суд? Ведь после свадьбы невеста сменит фамилию, и фамилия в паспорте не будет совпадать с фамилией в завещании. Нужны ли будут какие-либо специальные документы для подтверждения девичьей фамилии супруги? Заранее огромное спасибо за ответ (и за свадьбу).

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Ни Вы, ни я не можем сегодня предугадать, что случится в будущем, какие ордственники и каким образом будут бороться за квартиру. Одно можно сказать определенно, если в числе наследников по закону окажутся нетрудоспособные лица (пенсионеры, инвалиды), то они будут иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания. Во избежание этого лучше квартиру сегодня продать или подарить (это дороже) дочери. Проблем с получением наследства быть не должно. Подтверждением девичьей фамилии супруги явялется ее свидетельство о рождении.