Как доказать, что оплачиваемая сумма через Сбербанк является алиментами, а не дополнительной помощью?

• г. Ноябрьск

Оплачиваю алименты через сбербанк (никаких отметок алименты в квитанциях нет). БЖ заявляет, что это дополнительная помощь. Как доказать, что оплаченные суммы это алименты, а не помощь?

Ответы на вопрос (1):

есть решение суда или соглашение в котором указывается размер алиментов. А в будущем обязательно пишите, что это алименты и за какой месяц. Отправляйте алименты переводом.