Осложнения после смерти тёти - Как решить конфликт с проживающей в унаследованном доме женщиной

• г. Кемерово

У меня такая ситуация. Умерла тётя в марте этого года, остался дом, документы забрали с помощью участкового у соседки. В этом доме прописана и проживает по сей день женщина, она любительница часто и много выпивать, участковый дал ей срок до июня, чтобы она съехала. Мне часто звонят разные люди на телефон, оскорбляют, что я не даю жить спокойно этой женщине, начинают свои права доказывать, звонят всегда в не трезвом состоянии, угрожают что у них связи и что не дадут мне с семьёй туда заселиться! Посоветуйте, что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Вы можете и сейчас замки в доме сменить, по фактам угроз напишите заявление в полицию

Это лучший ответ

Здравствуйте Александр Владимирович, если у вас все документы на руках вы в праве сменить дверь, поменять замки даже можете амбарный замок повесить, а по факту угроз самыми страшными угрозами считаются угрозы физической расправы (то есть причинение вреда здоровью либо убийство). В случае поступления таких угроз не нужно пытаться самостоятельно разрешить проблему. Это может привести и к трагическим последствиям.

УК РФ предусмотрена статья, которая рассказывает об ответственности за угрозу убийства либо причинение серьезного вреда жизни, здоровью (статья 119). Потому, если вас пугают расправой, обращайтесь в прокуратуру района и требуйте, чтобы на основании статьи 119 у вас приняли иск (заявление). Если будут вопросы мы будем рады вам помочь.