Закрытие прачечной на заводе КАЛАШНИКОВ - нарушение прав рабочих и возможность обращения за выделением средств на стиральную машину

• г. Ижевск

На заводе концерна КАЛАШНИКОВ закрыли навсегда прачечную по по стирке рабочей одежды. Есть ли в этом нарушение прав рабочих? И можно ли от работников цеха написать заявление на выделение денег на покупку стиральной машины?

Ответы на вопрос (1):

Какое вам дело до прачечной?

Работодатель ОБЯЗАН обеспечить вас рабочей одеждой соответствующей требованиям безопасности и гигиены.

Как только спецодежда загрязнится - так и прекращайте работу, требуйте обеспечить...