Не несет ли действия по укрытию животного его моральному и физическому здоровью?

• г. Санкт-Петербург

У меня был кот, который иногда выходил на улицу. И вот в один из таких вояжей он не вернулся домой. Расклеив объявления о пропажи кота, я стал ждать звонка. Звонок поступил через 5 дней. Звонившая пожилая женщина (судя по голосу) сказала, что кот у нее. Радуясь, что кот нашелся я предложил скорейшей встречи, но услышал отказ. Женщина утверждала, что она не хочет расставиться с котом, но может это сделать лишь за определенную плату. Плата, которую озвучила женщина (она отказалась назваться) была не подменой для меня. Из всех координатов у меня остался только ее номер телефона. В милиции заявления брать отказались, сославшись на то, что у них и других дел полно. Скажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Не считается это незаконным укрытием частной собственность, т е кота? Не несет ли действия по укрытию животного его моральному и физическому здоровью? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

а как вы докажете что кот - это ваша частная собственность? у вас есть на него какие то документы?