Инцидент с канцелярским ножом - как мне поступить, если мой друг получил травму?

• г. Челябинск

Мне 15 лет.

Я резал бумагу для урока канцелярским ножом, подошел мой друг, у нас было баловство с ножиком. Он направил на меня мою руку, в которой был нож, у меня свело кисть, было больно и я ее выгнул, а лезвие ножа прошла по его коже и порезала вену.

Сейчас с ним все в порядке, он в больнице, а его родители хотят писать заявление, подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

если подадут заявление в полицию, то проведут судмед экспертизу

Ответственность наступает ТОЛЬКО при причинении тяжкого вреда здоровью

Удачи