Проблемы возмещения ущерба от самопроизвольного движения автомобиля - правомерен ли отказ страховой компании и кто должен возместить ущерб?
• г. Москва
Правомерен ли отказ страховой компании в возмещении мне ущерба, причиненного в результате самопроизвольного движения автомобиля в отсутствии водителя того автомобиля? Если отказ правомерен, то с кого мне тогда взыскивать ущерб?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Татьяна,
а разве водитель не обязан был принять меры к недопустимости самопроизвольного движения т/с или это было вызвано тех. неисправностью т/с?
Но в любом случае ущерб можно взыскать с владельца т/с.
Какая СК отказала в выплате?
Это в принципе оцень сложный юридический вопрос,ведь страхуется(по ОСАГО) ответсвенность за действия самого водителя.Но в любом случае решение СК можно обжаловать через суд.
Рывкин Вячеслав.