Как избежать штрафов по просрочке и оплатить только сумму займа в размере 6000 рублей?

• г. Волгоград

Микрозайм Деньги сразу. Взяла сумму в 6000 руб. сейчас есть просрочка сумма составляет 28000 р. как можно избежать штрафы по просрочке оплатив только сумму займа 6000 р.?

Ответы на вопрос (2):

деньги выдаются только под проценты, поэтому платить их обязаны

в суде можно лишь уменьшить неустойку

Марина Владимировна, если Вы пытаетесь избежать уплаты по кредитному договору, то надо не платить ни основную сумму долга, ни проценты по кредиту. То есть нужно резко прекращать все выплаты и не вступать в официальную переписку.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.