Сильно аккредитовались, нет возможности платить кредиты. Есть ребенок 8 месяцев. Сбербанк в реструктуризации отказывает.

• г. Хабаровск

Сильно закредитовались, нет возможности платить кредиты. Есть ребенок 8 месяцев. Сбербанк в реструктуризации отказывает.

Ответы на вопрос (2):

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.

Здравствуйте.

Перечитайте еще раз кредитный договор и его условия.

Главное найти в договоре причину для его расторжения - нарушение ваших прав (например нарушение банком ст.319 ГК РФ или наличие комиссий взысканных с вас). Также можно расторгнуть договор по ст. 451 ГК РФ.