Вопрос о возможности получения вычета по приобретенной квартире в период декретного отпуска при отсутствии официального брака

• г. Оренбург

Я год назад приобрела квартиру и сразу же ушла в декрет. Могу ли я получить вычет? И на момент приобретения квартиры с мужем мы были не расписаны. Собственик я одна.

Ответы на вопрос (1):

Сможете заявить на имущ.вычет еще в течении двух лет, но при условии, что у Вас появится доход, с которого уплачивается НДФЛ.