Возможно ли оформление наследства на квартиру до истечения 6-месячного срока для выкупа доли одним из наследников?

• г. Мурманск

После смерти жены, осталась квартира, купленная ей до замужества. В наследниках - муж + оба родителя. Возможно ли оформление наследства до истечения 6-месячного срока для получения права на имущество и соответственно - на возможность выкупа остальных долей одним из наследников - по договору купли-продажи или ипотекой?

Ответы на вопрос (1):

До шести месяцев - нельзя.

Вы можете составить соглашение о разделе наследуемого имущества.

Удачи