Скажите пожалуйста а больничный декретный оплачивается как обычный спасибо за ответ.

• г. Нижний Тагил

Скажите пожайлуста а больничный декретный оплачиваеться как обычный спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка (ст. 11 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством")ю