Паспорт гражданина рф при поездки в Украину.

• г. Самара

Нужен ли загран паспорт при поездке в Украину для гражданина РФ?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день (апрель 2014) для въезда на территорию стран бывшего СССР, визы нужны для посещения 4-х государств - стран Прибалтики и Туркменистана.

Для всех посещения остальных стран, входивших в состав СССР, для россиян визы не нужны. И при наличии загранпаспорта россияне могут въехать в эти страны без каких либо дополнительных документов.

Посещение нескольких стран на данный момент возможно даже без загранпаспорта - по общероссийскому паспорту. Это такие страны как Белоруссия и Казахстан, так как они входят в Таможенный союз.