Как начать процесс оформления опекунства без ребенка?

• г. Москва

Валерий Витальевич, добрый вечер!

Хотим с мужем, может быть для начала, оформить опекунство, к сожалению, пока еще не определенного ребенка. Пожалуйста, подскажите с чего было бы верно начать? Я читала некоторые комментарии и информации госучреждений, много путанного. Хотелось бы избежать лишней волокиты.

Буду Вам очень признательна за содействие, помощь.

С уважением,

Светлана, sweetlana0710@yahoo.com

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к главному врачу родильного дома, если хотите взять малыша, а если ребеночка постарше - то в опекунский совет по месту жительства.