Приватизация квартиры после развода - как выселить бывшую жену в судебном порядке?

• г. Майкоп

Получил по договору соц. найма от Министерства обороны однокомнатную квартиру.. Детей нет. Жена была внесена в договор как член семьи. В квартире прописан только я.После развода расторг договор соц. найма в связи с изменением семейного и заключил новый, где бывшая жена уже не указана, как потерявшая связь с квартиросъемщиком, но она проживает в квартире и добровольно выезжать не хочет. Квартиру мне дали с правом дальнейшей приватизации. Планирую приватизировать и продать. Как выселить бывшую жену в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Для признания утратившей право пользования придется обращаться в суд. Ситуация непростая.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в квартире по договору социального найма. Когда заключал данный договор был женат. Сейчас в разводе, но несовершеннолетние дети и бывшая жена все ещё прописаны в квартире. Бывшая жена выписываться сама не хочет. Живет в своей квартире в другом регионе на протяжении нескольких лет после развода.

Договор был заключён мной, в связи с прохождением службы, жена была вписана на тот момент в договор как член семьи.

Сейчас встал вопрос о приватизации квартиры, Выписываться она не хочет, желает получить долю в квартире, чтобы ее продать

Как быть в этой ситуации? Приватизировать квартиру, чтобы она потом продала долю другим лицам не хочется.

Я военнослужащий. Получил однокомнатную квартиру по договору социального найма на себя и жену. Детей нет. Прописан квартире только я. После развода жена осталась в квартире и выезжать не планирует. Я хочу приватизировать жилье. Необходим ли отказ от приватизации от бывш. Жены? Как выйти из этой ситуации не деля квартиру.

Мой брат ветеран боевых действий, получил квартиру, был женат. Квартира муниципальная, прописан один, но в договоре соц. Найма указана его бывшая жена и дочь. Жена уже не проживает в данной квартире 4 года. Как можно переделать договор соц. найма, и исключить жену. И как в таком случае оформлять документы на приватизацию?

Получил квартиру от Министерства обороны. На момент получения квартиры состоял в браке, имеем 2-х детей. Все члены семьи прописаны в квартире. Сейчас мы с ней в разводе. Хочу приватизировать квартиру на новую жену. Имеют ли бывшая жена и дети на доли после приватизации, учитывая что на данный момент так же прописаны в ней, но не проживают? В каких случаях возможна продажа квартиры после приватизации?

Ситуация следующая: отец получил квартиру по соц найму, в ордере на квартиру написано что орден выдан семье из двух человек т.е. отец и сын. После смерти отца квартира перешла по наследству сыну. Сын женился и прописал в квартиру жену и двух детей. В 2011 году брак был расторгнут, жена с детьми выехала в другой город связь с ней потеряна но прописана осталась в квартире сына. За квартплату не плотит. В договоре соц найма прописано что у нанимателя и его членов семьи кто прописан с ним равные прова на пользование квартирой. Как выписать из квартиры жену и двух детей. Совместный ребенок только один. Сын хочет приватизировать квартиру и в дальнейшем продать её.

У нас квартира в социальном найме, прописано 3 члена семьи (супруги в разводе+совершеннолетняя дочь). Хотим приватизировать квартиру. Можно ли так организовать приватизацию, чтобы собственником квартиры была только дочь, а родители были только прописаны? Если такая приватизация возможна, то прописанные члены семьи могут в судебном порядке претендовать на часть квартиры после приватизации?

Квартира получена пенсионером от Министерства обороны по соцнайму на бывшую жену, муж, и его ребёнок от первого брака. Бывшая жена и ее сын в квартире не были зарегистрированы, после получения соцнайма второй брак, и в новой семье родился ребёнок. Хотим приватизировать квартиру только на мужа и на его Ребенка от первого брака и Ребенка от второго брака. Нужно ли исключать из соцнайма бывшую жену? Как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться хотим приватизировать однокомнатную квартиру в Москве.

Прописано в квартире.

Моя бывшая жена с 1995 г., на него и оформлена договор соц. найма.

Я с 1995 г., мой сын 2008 г. от второго брака, моя дочка 2010 г. тоже от второго брака.

Я и бывшая жена написали нотариальную отказ от приватизации в ползу детей.

Собственник дома Министерство. Обороны.

Бывшая жена написало заявление о приватизации квартиры в МО.. сегодня пришел ответ: что МО.так как не имеет право на приватизации, рекомендует приватизировать через суд. письмо пришел на имя бывшей жены.

Суд даст разрешение приватизировать квартиру на детей или только на бывшей жене даст? И еще мы уже по срокам имеем право на приватизацию, так как МО получил заявление о приватизации 20.01.2015 г.

Квартира сына по договору соц. найма прописан он один проживал с женой и ребенком которые были прописаны на территории жены. Сейчас они в разводе, но жена подала в суд заявив что она была вселена в спорную квартиру как член семьи и просит вселить ее туда и внести в договор найма. Сейчас она проживает у своих родителей где всегда была прописана с детьми. Квк сыну не остаться бомжом?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение