Приватизация квартиры после развода - как выселить бывшую жену в судебном порядке?

• г. Майкоп

Получил по договору соц. найма от Министерства обороны однокомнатную квартиру.. Детей нет. Жена была внесена в договор как член семьи. В квартире прописан только я.После развода расторг договор соц. найма в связи с изменением семейного и заключил новый, где бывшая жена уже не указана, как потерявшая связь с квартиросъемщиком, но она проживает в квартире и добровольно выезжать не хочет. Квартиру мне дали с правом дальнейшей приватизации. Планирую приватизировать и продать. Как выселить бывшую жену в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Для признания утратившей право пользования придется обращаться в суд. Ситуация непростая.