Наказания за повторные нарушения тишины в ночное время - условия для привлечения соседей

• г. Ступино

Какие существуют наказания за не однократное нарушение тишины в ночное время, если соседи многоквартирного дома уже привлекались за нарушениетишины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Сергеевна!

Выселение. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

, действующего на территории Иркутской области нет "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан в ночное время". Заранее благодарна.

Какие существуют законы РФ о нарушении тишины в ночное время?

Соседи постоянно шумят и тем самым нарушают наш покой. Существует ли ответсвенность за нарушение тишины в ночное время и какое время нужно считать ночным?

Соседи сверху ежедневно в ночное время нарушают тишину громкими ударами в пол тяжёлыми предметами. Я написал заявление в полицию. От участкового пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела потому, что поквартирным опросом жильцов установить свидетелей и очевидцев нарушения тишины в ночное время не представилось возможным. Но шум слышен только у меня в квартире. Как можно прекратить нарушение тишины в ночное время?

Мой сосед жалуется на меня за нарушение тишины в ночное время, предоставляя видео запись на административную уомиссию. Участковым полиции соседи и свидетели не опрашивались. Могут ли на меня составить протокол о нарушении тишины основываясь на видеозаписи?

Какое наказание грозит за нарушение режима тишины (за шум в ночное время) ?

Живем в многоквартирном доме, одни из нерадивых соседей выбрасывают бытовой мусор сбоку дома. Как наказать наглецов, куда обращаться, какие доказательства их вины нужны? На добровольной основе вычищаю территорию, но через какое-то время вновь образуется свалка, хотелось бы более действенных мер. Соседи пьющие, неоднократно привлекались к административным наказаниям за нарушение «периода тишины».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно бороться с соседями, постоянно орущими по ночам, если ни наряды милиции по 02, ни участковый не могут помочь? Какие существуют законы о нарушении тишины в ночное время и меры наказания, как эти меры наказания можно применить? Спасибо.

Наташа.

Я живу на первом этаже в доме, где 8 квартир. Соседи, которые живут надо мной, в течении 6 лет нарушают тишину в доме в ночное время суток. Обращения в ОВД или к участковому приводят к одному - к административному наказанию этих соседей. Они оплачивают штраф и все начинается заново. Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Если какое-то наказание за неоднократное нарушение КОАП? Очень по ночам спать хочеться... Если подскажите законный способ добится тишины в доме - спасибо заранее!

Знаю, что в Москве существует закон №42 " Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время", похожий есть и Санкт-Петербурге. А существует ли федеральный закон о нарушении тишины в ночное время? Мои родители живут в Подмосковье. У них проблемы с соседями, которые ежедневно стирают машинкой до 2 часов ночи. Слышимость в доме колоссальная. На все просьбы родители получают один ответ: "Если мы Вам мешаем - изолируйтесь!" Кроме того, они считают нарушением тишины только громкую музыку. Что делать, подскажите. Заранее благодарна за Ваш любезный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение