Изменение собственника дома - автоматическое переход обязательств или необходимость искового заявления в суд?

• г. Орёл

Дом с участком продан другому лицу. По этому участку ранее в суде рассматривались дела о восстановлении границ и обслуживании ответчиком аварийного строения, установки водосливов. Оба процесса завершились подписанием мирового соглашения. Должна ли я писать исковое заявление в суд о процессуальном правопреемстве, т.к. изменился собственник дома (перемена лиц в обязательстве) или все обязательства автоматически переходят на нового собственника дома? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет правопреемства - и новый собственник не обязан выполнять условия мирового соглашения заключенного с прежним - если бы это было РЕШЕНИЕ суда - да, было бы обязательно для него