Проблемы после развода - Задолженности, имущественные требования и образование

• г. Майкоп

В браке был взят кредит на приобретение автомобиля. После развода по взаимному устному согласию я передал ей деньги за проданный автомобиль, а она должна была отказаться от имущественных требований (квартира), но условия не выполнила - деньги забрала, а из квартиры выезжать отказывается. В настоящее время плачу кредит, взятый на машину. Деньги переводил на счет, имеется только чек. также за период совместного проживания она в течение 4 лет платно обучалась в институте. Оплата шла из семейного бюджета. Можно ли вернуть половину из всех денег?

Ответы на вопрос (1):

оснований для возврата денег за обучение нет.