После 5 лет отсутствия в своем прописанном городе - Что ждет меня, когда мне исполнится 27?

• г. Тверь

Варианты исхода событий

Мне щас 25 лет... прописан в городе Торжке.. но там не появлялся лет 5...сам работаю и живу в москве... что будет когда мне исполнится 27...будут ли призывы? Штрафы? Лишение свободы? Повестки лично в руки не получал и не расписывался.

И какие действие предпринимать когда стукнет 27?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут и к уголовной ответственности привлечь в такой ситуации, т. к. такие действия квалифицируются по ч. 1 ст. 328 УК. Посадить может и не посадят, а вот на штраф до 200т. р. могут дать. Ну и сам факт судимости будет.

Советую очень внимательно ознакомиться с известным Постановлением Пленума Верховного Суда РФ 2008 года