Обязанности нового собственника дома после заключения мировых соглашений

• г. Орёл

С предыдущим владельцем дома были заключены мировые соглашения о восстановлении границ земельного участка, а также об обслуживании аварийного здания. Дом продан новому собственнику. Он не обязан выполнять требования мирового соглашения? Не является правопреемником? Тогда что нам делать - снова подавать иск об определении границы? Новый собственник уничтожает межевые знаки. Мировое соглашение ничтожно? Заявление в суд о замене должника не имеет смысла?

Ответы на вопрос (2):

Мировое соглашение было между двумя владельцами, следовательно по новой, никакими обременениями мировое участок не обложит