Как поступить, если нарушена процедура сокращения и как наказать кадры за это издевательство?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В моем случае нарушена процедура сокращения. Я еще работаю, до окончания 2-х месяцев осталось три недели. Как лучше поступить промолчать и затем пойти в суд или допустим за неделю сказать об этом кадрам. И вообще как за это издевательство наказать кадры?

Ответы на вопрос (1):

Как хотите.Только если пойдете в суд учтите ст.392 ТК РФ согласно которой у вас есть месячный срок для обжалования увольнения.