Информационный цент это и есть общая база данных? У полиции, работодатель может на работу не взять? За привлечение?

• г. Владивосток

Информационный цент это и есть общая база данных? У полиции, работадатель может на работу не взять? За превлечение?

Ответы на вопрос (2):

да, база данных, в ней бессрочно сохраняются данные о привлечении лица к уголовной ответственности

однако это не может являться законным основанием для отказа в трудоустройстве

Да это есть общая база данных если судимость погашена то работодатель не имеет права отказать в приеме на работу