Как обеспечить права мужа на долю дома, построенного на участке земли, принадлежащем дочери, и как уберечь себя от возможных неожиданностей?

• г. Москва

Дочь замужем. Имет подаренный участок земли. (есть кадастровый номер, свидетельство о регистрации.) Построен дом. есть разрешение на строительство, пока не приняло БТИ. не зарегистрирован. Будет ли муж дочери иметь право на часть дома, если вдруг... (не дай бог). Как подстраховаться от неожиданностей, т.как дом для (них) дочери строю я, ее мама. Может передарить все мне, а потом, через некоторое время, подарить все дочери.

Ответы на вопрос (1):

Земля делиться не будет, так как она получена Вашей дочерью по безвозмездной сделке в дар. Дом регистрируйте на себя, потом дарите дочери. Либо сейчас пишите договор дарения денег на строительство дома дочери.