Как унаследовать земельный участок после бабушки, если отец не вступал в наследство и никто другой не претендовал на имущество

• г. Красноярск

У меня 14 лет назад в деревне умерла бабушка, у нее был в собственности земельный участок. Документы на участок есть. А на дом не сданный в эксплуатацию нет, она дом завещала моему отцу, но он не вступал в наследство. И не кто из родни не претендовал за 14 лет на ее имущество, они думали что мой отец вступил в наследство. Из претендентов на наследство только я, хочу участок наследовать, но как быть.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас можно вступить в наследство только в судебном порядке.

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, если нужна помощь, буду рад вам помочь.