Как защитить свои права в комнате арендованной в многокомнатной квартире от соседей, имеющих домашних животных?

• г. Красноярск

Я арендую комнату в многокомнатной квартире. Остальные комнаты также сдаются в аренду другим жильцам. Недавно один из соседей завел кошку, не спросив моего согласия. Могу ли я предпринять какие-либо действия, чтобы соседа обязали не содержать кошку в коммунальной квартире (или хотя бы не пускать ее в места общего пользования - коридор, санузлы, кухню)? Что и в каком порядке необходимо сделать?

Ответы на вопрос (2):

обратится в суд и восстановить свое нарушенное право собственника

Вам проще найти другую комнату и снять в аренду, чем воевать с с соседями..