Как принудительно взыскать алименты с бывшего мужа, который официально не работает - опыт и рекомендации

• г. Новороссийск

В 2011 году я развелась с мужем, суд присудил ему алименты в размере 50% от заработка, а так как он официально не работает, то от средней зарплаты. У меня 6 детей, на момент назначения алиментов 5 были несовершеннолетними, сейчас 3 несовершеннолетних. Сейчас его долг по алиментам больше 300 000 рублей, приставы особого рвения на взыскание с бывшего мужа алиментов не провляют. В марте 2013 года подала заявление на привлечение его к уголовной ответственности, мне оказали ввиду отсутствия состава преступления, он просто выслал мне 1 000 руб. В сентябре 2013 года случайно узнала где он работает, сообщила приставу, пристав сказала что отправит по месту работы бывшего мужа исполнительный лист, но по истечению месяца я алименты не получила. Пришлось самой отправлять письмо по месту работы бывшего мужа, ответ получила через 5 дней, но после первого высчета алиментов, бывший муж уволился. Сейчас он опять ни где не работает официально. В возбуждении уголовного дела мне отказывают, мотивируя тем что бывший муж проживает в станице, а не по месту прописки, а прописан он до сих пор у меня. Хочу подать заявление чтобы его принудительно трудоустроили, но не знаю как его грамотно написать, адвокат просит за это отдельную плату, а я ограничена в средствах. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление. И как вообще в данной ситуации взыскать с мужа алименты, при том что приставы не хотят шевелиться.

Ответы на вопрос (1):

ПРинудительно трудоустроить не возможно. Кто это Вам такое заявление хочет составить. Таких заявлений нет и быть не может.

ОБыкновенную жалобу пишите сами. Своими словами в управление приставов, найдите на сайте.