Может ли внук претендовать на долю в приватизированной квартире в отсутствие вступления в наследство отца?

• г. Новокузнецк

В приватизированной квартире 3 доли. Одна доля принадлежала отцу (он умер 10 лет назад, в наследство ни кто не вступил). 2 доля принадлежит сыну (он инвалид) и 3 доля принадлежит внуку. Может ли внук претендовать на долю дедушки, так как имеет еще долю в этой квартире. Другие родственники не претендуют.

P.S. Сын - инвалид 1 группы, не дееспособный. А внук является племянником инвалида и опекуном.

Ответы на вопрос (2):

Решающим является ПРОЖИВАЛ ЛИ ВНУК В КВАРТИРЕ НА МОМЕНТ СМЕРТИ ДЕДА.

ЕСЛИ ПРОЖИВАЛ - ТО ДА.

Удачи

Внук при сыне инвалиде не может претендовать на долю деда .потому что сын наследник первой очереди.а внук второй очереди