Хочу ходатайствовать о введении в дело в качестве соответчика по второму делу бывшего мужа.

• г. Москва

Ведутся два судебных процесса по жилищному вопросу: первый - жена истец, а муж ответчик - " раздел имущества-недостроенный дом", другой истец свекровь-ответчик жена " расторжение договора социального найма", муж третье заинтересованное лицо. Хочу ходатайствовать о введении в дело в качестве соответчика по второму делу бывшего мужа. Подскажите пожалуйста, Возможно ли сразу в этом же ходатайстве просить объединить два дела, так как будут одни и те же лица, по одному и тому же вопросу или надо подождать ответа судьи об удовлетворении ходатайства? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Эти дела не могут быть объединены, к тому же должны слушаться в разных судах