Дело по признанию сделки не действительной" было у судьи "А" (проведена беседа), Объединяет дела судья "В".

• г. Москва

Прав ли судья объединив два разных дела (раздел имущества и признание сделки не действительной с участием третьего лица) ответчик и истец по этим делам одни лица. Дело по разделу имущества уже рассматривалось в трех заседаниях судьей "В".

Дело по признанию сделки не действительной" было у судьи "А" (проведена беседа), Объединяет дела судья "В". Возможно ли это. Хочу обжаловать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь.

Видимо, судья решил, что объединение дел "будет способствовать своевременному и правильному рассмотрению и разрешению дела". Насколько это соответствует действительности можно будет сказать только после анализа материалов обоих дел.

К сожалению, обжалование определения об объединении дел не подлежат обжалованию, если только в резолютивной части данного определения нет прямого указания на возможность подачи частной жалобы.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Малова Юлия Геннадьевна.

Игорь, данное определение не мешает дальнейшему производству по делу, поэтому обжаловать его нельзя.