Продажа квартиры и покупка дома с участком - вопросы собственности и прописки

• г. Коммунар

Продаю квартиру и покупаю жилой дом с земельным участком. Собственники в квартире я и двое несовершеннолетних ребёнка. Прописаны 5 человек я.муж и трое детей. Органы опеки приняли решение, что собственниками дома должны стать двое детей по 1\2 доли. А как же третий ребёнок и мы с мужем? Если состаится сделка таким путём,мы в троём сможем прописаться на жил площадь собственников?

Ответы на вопрос (2):

поскольку собственники продаваемой квартиры двое детей - то для них и необходимо приобрести равноценную долю

Поскольку в прежней квартире вы тоже были собственницей, то органы опеки не имеют права лишать вас вашей доли.

Третьему ребенку можете подарить вою долю, это ваше право, но собственники-дети должны иметь в новой собственности доли равноценные тем, которые они имели в прежней собственности.